Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска

"Детско-юношеский (физкультурный) центр "Спартанец"

08 ноября 2023 года

ПРОФИЛАКТИКА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители!

В целях профилактики гибели детей на воде в весенний период необходимо исключить допуск несовершеннолетних к водоемам без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредить детей ОБ ОПАСНОСТИ нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Родители, расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалости и лихачество у воды, и обязательно научите ребенка действиям, если он вдруг оказался в воде. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Безопасность детей в Ваших руках!

При возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья детей, Вы можете сообщить об этом:

на «горячую линию» в Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области по телефону: +7-964-95-81-39;

в ГУ МЧС России по Новосибирской области на единый телефон пожарных и спасателей 01 и 101;

в СУ СК России по Новосибирской области по телефонной линии «Ребенок в опасности»: телефон 8 (383) 63-59-08; при звонке с мобильного телефона – 123.

Профилактика правонарушений, повышение правовой и финансовй грамотности населения (видео)

Профилактика правонарушений, повышение правовой и финансовой грамотности населения (видео)

ПАМЯТКА для родителей по правилам дорожного движения

ОБРАЩЕНИЕ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ К РОДИТЕЛЯМ от 03.06.2020

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

БЕРЕГИ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Сообщаем Вам, что в рамках информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных создан мультипликационный ролик «Береги свои персональные данные», размещенный на официальных страницах Роскомнадзора в социальных сетях: https://t.co/HaklVGeNjc, https://t.co/Gn9UX7QiOK.

Основной целью Ролика является формирование ответственного отношения к личным данным субъектами персональных данных, в том числе несовершеннолетними, стремление показать последствия размещения персональных данных в сети «Интернет», а также угрозы стать жертвой мошенников.

ВИДЕОРОЛИК

Федеральный закон "О персональных данных"

Федеральный закон о противодействии коррупции

Дети и безопасность в лодке