ГлавнаяПротиводействие коррупцииМеры юридической ответственности

Меры юридической ответственности

Положение (ВЫПИСКА)о конфликте интересов в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования
    города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Спартанец» (МБУДО "ДЮСШ"Спартанец")
    (утверждено директором МБУДО "ДЮСШ"Спартанец") 19.09.2016)
    6.1. Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона «О противодействии коррупции» работники учреждения за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    6.2. В соответствии со статьей 192 ТК РФ к работнику учреждения могут быть применены следующие дисциплинарные взыскания:
    1) замечание;
    2) выговор;
    3) увольнение, в том числе: в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, выразившегося в разглашении охраняемой законом тайны (государственной, и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашении персональных данных другого работника, обучающегося (подпункт «в» пункта 6 части 1 статьи 81 ТК РФ); в случае совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (пункт 7 части первой статьи 81 ТК РФ); по основанию, предусмотренному пунктом 7.1 части первой статьи 81 ТК РФ в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
    6.3. Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, которая совершена с нарушением установленных требований и может быть признана судом недействительной в соответствии с положениями Федерального закона и нормами гражданского законодательства.
    Заинтересованное лицо несет перед учреждением ответственность в размере убытков, причиненных им этому учреждению. Если убытки причинены учреждению несколькими заинтересованными лицами, их ответственность перед учреждением является солидарной.

Решаем вместе